Читайте також:
Ми у соц.мережах:
facebook.com / madheadsxl @madheadsxl youtube.com / madheadsxl

Блог

09.09.2009
Свершилось! То, о чем так долго говорили рабочие и крестьяне!
Премьера на ТВ состоялась, и наше новое видео на песню ScreenКa теперь доступно и обитателям интернета! Обязательно напишите, что вы о нем думаете :)




Ну и для тех, кто любит, чтоб уж совсем все подробности были видны - забирайте супер мега ДВД качество отсюда: http://upload.com.ua/get/901034287/
05.08.2009
                                      СВИРЖ 2009 - РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Товарищи, это адская абассака :) Только что вернулся с утреннего эфира на канале Сити, был там с Оксаной (нашим менеджером). Вадим что-то прихворал, и я за него даже волнуюсь, завтра и послезавтра концерты, надеюсь оклемаецца. Короче говорили про Свирж, и телевизионщики даже не предупредили, что связались с Армине, и дали ее в эфир по телефону. Зря она конечно так, в ее ситуации на диалоги лучше было бы не лезть, опять же видно отсутствие опыта. Опять пыталась рассказать, что это ОНИ убрали 2 сцены, ОНИ оставили фолковую, ОНИ договорились с группами (т.е. и с нами) про вечерний концерт, и все сделали, чтоб концерт состоялся. Охренеть дайте два, да я сам автобусу дорогу пробивал, вместе с нашим звукорежем, чтоб хоть как-то к сцене проехать. Короче, не ведитесь, они реально не сделали НИХЕРА, и уже с утра ситуацию полностью не контролировали.

Если коротко - Оксана ее в прямом эфире разорвала на части. Может не очень красиво, и слишком эмоционально, зато по делу. Но мы правда не знали, что ее к нам дадут :)

Этот эфир вы можете посмотреть онлайн, если кто-то умеет вытягивать потоковое видео - вытяните плз, и слейте на ютуб, и мне ссылку, я потом тут исправлю. А пока прийдецца проходить хитрый квест:
1. Идем на сайт http://tvline.biz/
2. Выбираем из списка канал СИТИ
3. Выбираем 5 августа на календаре, и время - 08:45 "Утро".
4. Клацаем ближе к концу ролика, потому как нас в эфир дали около 9:10, т.е. вам надо перемотать около 20-25 минут.

UPDATE 06.08.09: теперь передачу возможно смотреть и на ютубе, за что огромное спасибо Alexander RaStock!
Часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=glYBrzboHPo
Часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=fHuifYTfVOQ




Почему-то файрфокс не захотел у меня это видео играть, может что-то с настройками, зато експлорер отлично справился. Наслаждайтесь :)


Ну и у меня есть пару фоток с нашего концерта, просто чтоб вы могли понять, как это выглядело. Все-таки люди у нас - офигенные, обижают - пофиг, все равно будем веселыми, и будем отрываться :)











02.08.2009

                                                                 СВИРЖ 2009 - ХРОНИКИ


Фестиваль, которого еще не видела Украина, СВИРЖ 2009! Это мы так думали, когда туда ехали. Бугога :) Оказалось - таки да, такого ДРИЩ 2009 еще точно не видела Украина, и ваще не скоро забудут :)

Постараюсь по порядку. Прибыли около 10 утра на чек к главной сцене, все как договаривались. Примерно за полчаса разговоров выяснилась ситуация: сцены не оплачены не только за сегодня, а и за вчера. Деньги в руки - будут звуки, сказали отвечающие за аппарат, и приготовились все нафиг собирать. Дождались одного из организаторов (все как один реально дети, я думал, может это и хорошо, оказалось - все же нужно хоть немного опыта), и честно признался - у нас полная жопа, денег нет, ничего обещать не можем вообще. Ну, хоть так, а не как некоторые (об этом ниже). Договорились, что мы едем в гостиницу, и ждем там до 5 часов, возможно сейчас вдруг приедут 20 000 человек и решат все проблемы феста :) Пока общались - работники закрыли и собрали все биотуалеты, чуть не упаковав нашего Валеру. Хорошо, что он вовремя осознал надвигающуюся угрозу, и подал голос :) Как вы понимаете - видимо за по маленькому и по большому тоже заплачено не было :)

Гостиница - отличный комплекс, мы там не плохо провели время, ожидая приговора. Ваще природа конечно очень красивая в этих местах, что тут можно сказать... Но к сути. Постоянно поступала инфа с фронта. Сцены начали собирать, ага ага, группы в гостиницу перестали селить, не проплачено, ага ага, итальянцы наконец добрались до гостиницы (висели под главной сценой все утро, видимо их просто привезли и бросили), походили по комплексу, собрались и уехали (как потом оказалось - на фест, а не домой). Проскакивала даже такая инфа, что у организаторов украли очень много билетов (точнее зеленых проходок на руку), и быстро слили в толпе, и это еще усугубило ситуацию. Кстати вам же виднее, продавали проходки с рук задешево? - В каменты.

Общем около 6 мы таки связались с оргами, и они окончательно подтвердили, что все очень плохо, и дальше мы сами по себе. Друзья позвонили с феста, подсказали, что таки 1 сцена осталась, и вроде как работает, только не понятно, стоят ли там ваще барабаны и беклайн. Решено - едем на фест, посмотрим, что там таки происходит. Тем более позвонили 1+1, попросили интервью, они там тоже с утра в поле находились. Забрали с собой народную артистку Казахстана и ее музыкантов. Их не поселили в гостиницу, бросили без всяких контактов и телефонов, деньга нет, билета нет, организатора нет, бардак бульбуль. Смешно, если б не было так грустно. Ну помогли чем смогли конечно...
Приехали, интервью лалала, постоянно подходят люди, спрашивают, будем ли мы играть. Что им говорить, если нет ни одного человека, который вообще за что-то отвечает? Сцену оставили только благодаря компании Артмакс, за что им огромное спасибо, без них там ваще ничего бы не было. Генератор тоже не понятно, почему исправно работал и не уехал :) На сцене играют все желающие, и желающих в целом хватает. Поговорили - и решили участвовать.

Там потом у нас спрашивали - а как же так, Підкамінь отменили, а тут вдруг решили играть? Может,это вы так реабилитируетесь? Объясню, в чем же принципиальная разница между этими двумя ситуациями. Организаторы Свиржа сразу честно признались, что у них не так, и нарисовали все возможные варианты развития событий. И предоставили нам возможность самим решать свою судьбу. Да, молодые, да, не опытные, и много еще всяких да. Но, по крайней мере, респект за честность. Они не собирались никого кидать, у них просто не получилось.
Підкамінь. Организаторы целый день ходят довольные, и все время нас убеждают, что все замечательно. Хотя даже райдер элементарно не выполнен, хотя у нас там нет абсолютно ничего особенного, уж поверьте. Но то ладно, фестиваль, для людей же, закрываем глаза на мелочи ради цели. И вдруг за 30 минут до нашего выхода вдруг оказывается, что у оргов проблемы, финансовые вопросы они с нами закрыть не могут. И, конечно же, предлагают играть за так. Вопрос - какого художника надо было целый день ходить довольными, вместо того, чтоб вместе с нами совместно не попробовать решить ситуацию еще утром? Значит, был расчет на то, что все оно как-то будет. Ребята же приехали, значит, и поиграют, куда ж они денутся. Особенно если оттянуть до последнего. С таким подходом мы никак согласиться не могли. Извините, что в заложники ситуации пришлось взять всех вас. А как иначе проучить оргов? Если бы это проканало сейчас с нами, то дальше они бы поступали так со всеми музыкантами, просто с людьми. Не вижу смысла потакать такому ужасному и не честному стилю работы.

Теперь по фестивалям. Підкамінь состоялся. Кроме ситуации с нами - насколько я знаю, все было нормально. Извините еще раз, и еще тысячу раз, мне правда очень очень стыдно, что так получилось с людьми, которые не смотря на ужасную погоду нас ждали. У нас правда это была первая ситуация, настолько запущенная. Кому действительно нравится то, что мы делаем, надеюсь, поймут. Процент вонючек, конечно же, в своих бложиках будет писать, какие мы зажравшиеся барыги. Забейте на них, им пофиг на нас и нашу музыку, они говно найдут в любой ситуации, лишь бы было чем троллить. Конечно, на музыкантов удобно гнать, они известные, буду за их счет самоутверждацца. А орги - их и имен то никто не знает.
Теперь СВИРЖ. Не состоялся, очевидно. Ну как, первый день вроде бы был. Но абсолютно и очевидно, что было совсем не то, на что рассчитывали приехавшие и купившие билеты люди. Купившие билеты - это ключевой момент. Фестивали, да и вообще концерты должны быть платными. Покупая билет - вы получаете право голоса. Вы голосуете за фестиваль, за группы там играющие. Вы заставляете организаторов зарабатывать ваши голоса потом и кровью. Шаровые концерты хорошо казалось бы, а че там, спонсоры платят, все довольны. Но тогда ВАШЕ мнение никто не учитывает, с ВАМИ никто не считается. Делают праздник для себя, а вы, если хотите - присоединяйтесь. Не нравится - нафиг. Приятно? :)
Платные фестивали - так живет весь мир, и только это и есть правильный путь развития. Мы приняли решение играть на СВИРЖе, чтобы поддержать людей, которые это понимают, которые приехали, купили билеты - а их просто бросили, и даже толком ничего не объяснили. Мы приняли решение играть чтоб поддержать вообще фестивальное движение в Украине, каким бы слабым, надеюсь пока, оно бы не было. Я хочу, чтоб вы забыли об этом первом комоблине как можно быстрее. И обязательно бы приехали на следующий подобный фестиваль, а он будет, рано или поздно. Поймите, не ошибается тот, кто не делает. И я искренне надеюсь, что в следующий раз выйдет. Пусть в другом месте, пусть у других людей, но Украине нужны фестивали, большая же страна мазефака!

Ну и теперь конечно респекты. В первую очередь - всем вам, кто там был. Всем, кто не испугался, и назло ситуации сделал праздник себе сам. И отлично оттянулся. Ну а мы всего лишь немного в этом помогли :) На самом деле крутой же был концерт, энергетика - на высоте, вы вообще мего публика :)

И МЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ВАС НА БУДУЩИХ КОНЦЕРТАХ УКРАЇНSKA И MAD HEADS XL. СПАСИБО! НЕВСЕРЕМОСЬ!


ЗЫ: и да, если у вас есть фото-видео с этого концерта - кидайте плз. ссылки сюда, или просто лейте мне на мыло grimrock@mail.ru Заранее спасибо!

03.07.2009
У нас закончилась концертная неделя, и вот я опять с вами. Предупреждаю, в этом посте будет много фото и видео :)

В первую очередь хочу сказать, что Країна Мрій - это офигенный фест, с офигенными посетителями, за что вам ребята большое спасибо, ведь именно люди делают как минимум 50% атмосферы фестиваля. Ну и огромное спасибо оргам, что людям разрешили быть под сценой. А то вечно разделят нас километровым забором, ни нам вас, ни вам нас не видно... Ы, как завернул :)
Не смотря на нереальную жару и то, что нам повезло открывать этот фестиваль - могу сказать со 100% уверенностью, Країну Мрій УкраїнSKA порвало на части, и я думаю что это начало замечательной дружбы. (с) Ну а кто пропустил - смотрите фото и видео, снятое никакими не профи, а просто людьми из по сцены, за что им огромное спасибо!









Ну и немного видео, которое накопал на ютубе, просто для передачи атмосферы.
УкраїнSKA - Два Дубки + У вишневому садочку - http://www.youtube.com/watch?v=00ifenukx_8
Только в виде линка, злой оператор запретил вставку объектов :)

УкраїнSKA - Ой мамо люблю Гриця



УкраїнSKA - Цигани



УкраїнSKA - Річенька - опять только в виде линка, сорри - http://www.youtube.com/watch?v=cNRh9I4lUig&feature=related


Дальше был львовский фест Старе Місто, честно - мне все очень понравилось, побольше бы таких мероприятий по всем городам Украины. Ну и конечно побольше бы сюда привозили самых разных буржуйских групп, там есть на что посмотреть, и есть чему поучиться. Не смотря на то, что лично мне не нравиться музыка Гоголь Борделло, шоу и енергетика у них - намбер ван, офигенная концертная группа.
Нас принимали ничуть не хуже Країни Мрій, разве что народу было поменьше. Но разорвать его это нам ничуть не помешало :) Ну и пару фоток, честно спертых из дебрей инета:










25.06.2009
Так, я знаю, что многие ждут анонсированного клипа на Скриньку. Я сам ппц как жду, уж поверьте :) Но по техническим причинам его выход откладывается, набирайтесь терпения, про премьеру мы обязательно вас оповестим.

Вот вернулись только из Польши, народу очень понравилось, спасибо им за отличный прием, думаю обязательно еще вернемся :) Ну а мы как всегда научились чуть лучше ругаться по польски :)

Дальше, наш ждут жестокие выходные, жители Киева вполне смогут провести их полностью с нами :) Как вы могли видеть в нашем концертном расписании, 26 в оболонском докер пабе состоится премьерная репетиция проекта УкраїнSKA, который мы с удовольствием вам презентуем на следующий же день, в субботу 27-го, на Краине Мрий. Подтягивайтесь на певческое поле к 18-00, чтоб ничего не пропустить. Далее вы сможете за нами поехать в Бровары, где в 20-30 на центральной площади будут играть уже Mad Heads XL. Всех ждем :)
Ну а жители Львова смогут заценить проект УкраїнSKA уже 29-го, на фестивале Старе Місто. Не смотря на то, что в афише мы значимся как Mad Heads XL. Но не волнуйтесь, все основные хиты обязательно будут :) Нас поставили открывать сие действо, проект начинающий, все понятно, так что не пропустите, в 14-30 мы по идее будем уже на сцене!

Ну и еще месяц назад я обещал фотки с Контрактовой (23.05.09). Зырьте, хороший концерт - хорошие фотки :)













01.06.2009
Осторожно, в этом посте нет ничего, кроме юмора :)
Я вообще привык встречать такие вещи на сайтах приколов, друзья линки присылают, итд.
Но никак не в реальной жизни. Может поэтому нас так разорвало :)
Все, смотрим видео, там все понятно, если есть идеи как и зачем вообще так получилось - в каменты :)



27.05.2009
Ну вот, на мой призыв о медиа материале из Прилук откликнулось достаточно людей, за что им всем спасибо. Ну и отдельное спасибо Алексею Бубину, за качественную видео нарезку и фотосет, чем я с вами с удовольствием поделюсь :)



К сожалению слишком близкий ракурс, не видно всей сцены, да и фанерная Могилевская в конце, ахтунг, не говорите, что вас не предупреждали :) Но зато можно увидеть кусочки новых песен из репертуара УкраїнSKA, слушайте на здоровье!











Следующая подборка будет с Контрактовой, как только соберу фотки. Все говорят, что мы там очень круто зажгли (это блин даже видно на фотках, что я видел), спасибо ребята, делаем что можем :)
22.05.2009
Ну, вы наверное меня уже и не ждали, а вот и нифига :)
Короче специально копил новости, и в итоге накопил их так не мало, что даже не знаю, с чего начать... Больше так делать не буду, лучше буду сразу сливать по мере поступления...

Мы открыли сезон больших площадок например. 16 мая в славном городе Прилуки мы разогрели Могилевскую :), разогрели людей, разогрелись сами, и короче теперь держите нас семеро :) Очевидцы, отписавшиеся в каментах блога и вконтакте подтвердили, что им очень понравилось, и нас ждут еще :) Ну что ж, спасибо вам, люди, мы стараемся именно для вас! Кстати, прилуччане (надеюсь правильно написал? :) ), вы же полюбому фоткали, скиньте мне на мыло (grimrock@mail.ru), я с удовольствием повешу парочку сюда.

Завтра нас ожидает еще одна большая площадка, Контрактовая площадь в Киеве, будет много хороших групп, вообщем подходите часикам к 18, не ошибетесь. А вообще лучше регулярно следите за расписанием концертов у нас на главной, точно ничего не пропустите...


Новый проект УкраїнSKA успешно проходит первые тесты в обоих Докерах, людей рвет на тряпки, и на это очень приятно смотреть, видимо мы делаем все правильно. Киевляне, приходите зырить, пока проект не стал мега популярным :) Все же в клубе программа намного длиннее, чем будет даже на Краине Мрий, хотя это выступление заявлено как официальная презентация...

А, ну и мы сняли новый клип на песню Skreen'ka :) Как и с Буває, режиссером выступил Виктор Скуратовский, ибо нам очень понравился результат нашего сотрудничества... Кстати хочу отдельно сказать спасибо людям, которые принимали участие в голосовании у нас в группе вконтакте (http://vkontakte.ru/club948152), вы обратили наше внимание на песню Зброя & Квіти, которая станет нашим следующим радиосинглом, ну а там и новый клип не за горами :)
Пока Скринку монтируют, я пытаюсь пособирать все фотки с этого мероприятия. Ну и конечно парочкой поделюсь :) Про клип ничего не расскажу, все увидите сами. И не потому, что я такая бука, на самом деле сам ни хрена не знаю, просто всю магию должны сделать на посте компьютеры. Так что пока ждем :)













15.04.2009
Извините, давно не писал. Правда особо и нечего рассказать пока, мы все в работе над новым проектом УкраїнSKA, И скажем так, на часовой концерт уже наваяли. Еще немного добьем до сольной программы - и будем наконец презентовать :)

А, кстати, одну из песен будущего проекта мы исполнили еще пол года назад в передаче Фолк Мьюзик на УТ1, и вот недавно узнали, что мы стали одними из победителей
сезона (а это у них там еще оказывается и конкурс был :) ), и должны исполнить эту же песню совместно с другим финалистом, при чем как это сделать - мы должны решить за 20 минут до съемок.
По-моему получилось настоящее УкраїнSKA, больше ничего не расскажу, смотреть тут - http://tvline.org/ru/tv/?id=7906689&act=tvp&channel=ut1 , мы там почти в самом начале.
Если у кого не заходит прямой ссылкой, а так бывает, надо выполнить не сложный квест: www.intv-inter.net > ТЕЛЕКАНАЛИ ОНЛАЙН > УТ-1 / Эра > (04.04.2009 ) > 21-45 (Фольк-мьюзик) Телемарафон памяти Владимира Ивасюка "Отголосок его шагов".

А еще нашим следующим радиосинглом стала песня SkreenKA с последнего альбома, но это вы и так в новостях прочитали. А вот чего там небыло, так это того, что скоро мы будем...
Не, нифига не расскажу, тем веселее мне будет в следующий раз писать отчет :)
Ждите :)
29.03.2009
Вообщем по телеку я так не понял, когда же собсно это было (я про наш эфир на ББС, если кто не понял), но на сайте у них передачку нашел. Немножко Украины и нас глазами буржуев, смотрим - http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/newsnight/7963198.stm